Startseite
Barnabas
Konstantin
WDS Leipzig 2017
Nachkommen mit Voxy
Nachkommen mit Dara
Nachkommen mit Dele
Nachkommen mit Amely
Nachkommen m. Samara
Nachkommen mit Voxy
Nachkommen mit Amely
Nachkommen mit Yazoo
Nachkommen m Flicka
Nachkommen m Tayler
Ausstellungen
Jugendhandling
Fotoalbum 2017
Fotoalbum 2016
Fotoalbum 2015
Fotoalbum 2014
Fotoalbum 2013
Fotoalbum 2012
Fotoalbum 2011
Fotoalbum 2010
Fotoalbum 2009
Fotoalbum 2008
Donar vom Lamershof
Fotoalbum Donar
Kontakt
Links


Ausstellungen in der Veteranenklasse

KSA Niederbayern 11.06.2017

Richter: D. Poltri

Formwertnote: 1. Platz

 

KSA Owingen 19.03.2017

Richterin: Edith Schön

Formwertnote: 1, Platz alle Anwartschaften zum Klubveteranensieger

>klick<

 

Internationale Ausstellung Dortmund, 06.05.2016

Richterin: L.  Kunderfranco

Formwertnote: 2. Platz

 

KSA Nürnberg, 10.04.2016

Richter: Hans Lange

Formwertnote: 1. Platz

>Richterbericht<                  >Bilder<

 

KSA Markgröningen, 20.03.2016

Richter: Manfred Nord

Formwertnote: 1. Platz BoB

>Richterbericht<                  >Bilder<

 

 

Ausstellungen in der Championklasse

IHA Kreuzlingen, Schweiz 16.05.2015

Richter: Roland Spörr (AT), Richteranwärter: Michael Gutmann-Wessel (CH)

Formwertnote: sg2

>Richterbericht<

 

Internationale Hundeausstellung in Salzburg, Österreich 29.03.2015

Richter: Karl P. Reisinger

Formwertnote: V1 BoB (Rassebester), CACIB

>Richterbericht<                       >Bilder<

 

Internationale Rassehundeausstellung in Nürnberg, CACIB 2012, 15.01.2012

Richter: Herr Ernst Theisen

Formwertnote: V1 BoB (Rassebester), CACIB


>Richterbericht<          >Urkunde<          >Bilder<


 

Internationale Rassehundeausstellung in Stuttgart 06.11.2011

Richter: Herr Albert Probst

Formwertnote: g

>Richterbericht<          >Urkunde<          >Bilder<

 

3. Bodensee Event KSA-Messkirch 11.09.2011

Richter: Frau Anja Maria Kopp

Formwertnote: V1

>Richterbericht<          >Urkunde<

 

3. Bodensee Event KSA-Messkirch 10.09.2011

Richter: Herr Manfred Nord

Formwertnote: V1

>Richterbericht<          >Urkunde<

 

Internationale Rassehundeausstellung in Augsburg 24.07.2011

Richter: Frau Helena Glänznerová (CZ)

Formwertnote: V1 BoB (Rassebester), CACIB, VDH-Schwabensieger,

Deutscher Champion VDH

>Richterbericht<          >Urkunde<          >Urkunde<          >Bilder<

 

Nationale Rassehundeausstellung in Saarbrücken 13.06.2011

Richter: Herr Mosca-Tenna (I)

Formwertnote: V1

>Richterbericht<          >Urkunde<

 

Internationale Rassehundeausstellung in Saarbrücken 12.06.2011

Richter: Frau Eva Bruspersky (A)

Formwertnote: V1

>Richterbericht<          >Urkunde<

 

KSA-Karlsbad 22.05.2011

Richter: Herr Hans Lange

Formwertnote: V2

>Richterbericht>          >Urkunde<         >Bilder<

 

Ausstellungen in der offenen Klasse

 

KSA-Waghäusl 19.09.2010

Richter: Herr S. Pettko (HU)

Formwertnote: V2

>Richterbericht<          >Urkunde<          >Bilder<

 

KSA-Meßkirch 05.09.10

Richter: Frau Birgit Bischoff

Formwertnote: V2

>Richterbericht<          >Urkunde<          >Bilder<                            

 

KSA-Meßkirch 04.09.10

Richter: Herr Hans Karl Schneider

Formwertnote: V1 BoB (Rassebester)   Deutscher Champion PSK

>Richterbericht<          >Urkunde<           >Bilder<

 

Jahressiegerauslese Saarbrücken 06.06.10

Richter: Frau Jeannette Seltz

Formwertnote: V3 SA-PSK

>Richterbericht<          >Urkunde<

 

KSA-Markgröningen 16.05.10

Richter: Frau Margrit Roloff

Formwertnote: V1  BoB (Rassebester) alle Anwartschaften

>Richterbericht<          >Urkunde<

 

PSK OG-Schau, Darmstadt 11.04.10

Richter: Herr Hans Lange

Formwertnote: vorzüglich, BoB (Rassebester)        

>Richterbericht<          >Urkunde<

 

 

Ausstellungen in der Zwischenklasse

Internationale Rassehundeausstellung Friedrichshafen 15.11.09

Richter: Frau Edith Schön

Formwertnote: sg1

>Richterbericht<          >Urkunde<       

 

Nationale Rassehundeausstellung Friedrichshafen 14.11.09

Richter: Frau Anja Kopp

Formwertnote: sg1

>Richterbericht<          >Urkunde<

 

KSA-Meßkirch 06.09.09

Richter: Herr Hans Karl Schneider, Pohlheim

Formwertnote: V1 vorzüglich 1.Platz (alle Anwartschaften)

>Richterbericht<          >Urkunde<

 

KSA-Meßkirch 05.09.09

Richter: Herr Ernst Theisen

Formwertnote: V1 vorzüglich 1.Platz (alle Anwartschaften)

>Richterbericht<          >Urkunde<

 

 KSA-München 26.07.09

Richter: Herr Josef Fertig, Darmstadt

Formwertnote: V1 vorzüglich 1.Platz (alle Anwartschaften)

>Richterbericht<          >Urkunde<

 

Ausstellungen in der Jugendklasse

KSA-Walldürn 24.05.09

Richter: Herr Hans Karl Schneider, Pohlheim

Formwertnote: V2 vorzüglich 2.Platz

>Richterbericht<          >Urkunde<

 

OG-Schau Darmstadt 19.04.09

Richter: Herr Hans Karl Schneider, Pohlheim

Formwertnote: SG sehr gut, Beste Zuchtgruppe: haller deutscher pinscher

>Richterbericht<          >Urkunde<

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

haller-barnabas@arcor.de